Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 ноября 2022 года Мужчина трижды обокрал одну и ту же квартиру в Центральном районе краевого центра

Следователи окончили расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в краже из квартиры в Центральном районе краевого центра.

В сентябре в дежурную часть отдела полиции № 1 МУ МВД России «Красноярское» поступило сообщение от 39-летней женщины о том, что неизвестный похитил имущество из квартиры в частном доме. Хозяйка рассказала, что последний раз была там за две недели до обнаружения пропажи. Полицейские выяснили, что злоумышленник воспользовался тем, что в доме давно никто не живет, проник в помещение через окно, отжав его подручными средствами, и похитил ноутбук и устройство для зарядки аккумуляторных батарей.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники ОВД установили личность злоумышленника. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления 34-летний житель краевого центра. Как выяснили полицейские, задержанный в один из вечеров возвращался домой навеселе, однако, увидев наряд ППС, испугался, что его могут задержать, так как он был в состоянии опьянения, в связи с чем он перепрыгнул через забор частного жилого дома. Падая, он уронил вещи, стоявшие вдоль забора, оглянулся и понял, что никого из хозяев этого дома не было. Через несколько дней мужчина, испытывая финансовые трудности и помня, что в этом дома пока никто не живет, вернулся и похитил имущество. После этого он еще дважды проникал в помещение и совершал кражи. В общей сложности он причинил ущерб на сумму более 38 тысяч рублей.

В ходе следствия часть похищенного была найдена сотрудниками полиции и возвращена законной владелице.

Следователями следственного отдела № 1 СУ МУ МВД России «Красноярское» в отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В настоящее время расследование окончено. Мужчине предъявлено обвинение.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:17 11:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости