Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

17 ноября 2022 года Хотел заработать, а получил срок

В Чусовом вынесен приговор 29-летнему жителю г. Горнозаводска. Судом он признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств совершенный с использованием сети Интернет. На счету злоумышленника 7 эпизодов преступной деятельности, в том числе один факт незаконного приобретения и хранения запрещенные веществ.

Следствием установлено, что в марте текущего года молодой человек, не имея постоянного источника дохода и являясь наркопотрибителем, устроился закладчиком в интернет-магазин по продаже наркотических средств. Забрав из тайника на территории краевого центра запрещенное вещество – героин массой более 15,6 грамм расфасованное в 33 свертка, обвиняемый стал раскладывать его на территории Чусового. Отчет о проделанной работе в виде фотографий закладок он отправлял «работодателю» посредством сети Интернет. Тайники злоумышленник оборудовал на нескольких улицах города. Часть наркотика хранил при себе для личного потребления.

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции при патрулировании улицы Ленина был замечен мужчина, что-то искавший в снегу у гаражного комплекса. При досмотре гражданина у него обнаружен пакет с веществом светлого цвета, которое по результатам проведенной экспертизы является наркотиком – героином.

В ходе проведения оперативных мероприятий и следственных действий запрещенное вещество было изъято из незаконного оборота.

Суд назначил виновному наказание в виде 10 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 100 тысяч рублей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:17 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости