Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 ноября 2022 года В Калужской области разногласия граждан по вопросу вступления в наследство привели к конфликту с тяжкими последствиями

Следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

По версии сотрудников полиции, местный житель, используя в качестве оружия кухонный нож, нанес своему родственнику проникающее ранение. После этого пострадавший вышел из квартиры на лестничную клетку и стал звать на помощь. Соседи сообщили о произошедшем в полицию и медицинское учреждение, куда гражданин был госпитализирован.

Сотрудниками полиции, прибывшими по указанному адресу, подозреваемый был задержан и доставлен в территориальный орган внутренних дел, где дал признательные показания.

По предварительной информации, конфликт между мужчинами возник во время распития спиртных напитков при обсуждении имущественного вопроса по факту вступления в наследство.

Согласно заключению экспертов, причиненные телесные повреждения потерпевшему повлекли тяжкий вред здоровью.

Расследование продолжается. Согласно действующему законодательству, санкция ст. за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:17 07:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости