Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

17 ноября 2022 года В рамках межведомственной операции «Дети России-2022» полицейские проверили молодежные общежития в Магадане

В Магаданской области проходит второй этап межведомственной операции «Дети России-2022», цель которой – предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

В рамках мероприятия полицейские провели рейд по общежитиям, где проживают учащиеся профессиональных образовательных учреждений города Магадана.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД, инспектор по делам несовершеннолетних городского отдела полиции, а также кинолог Центра кинологической службы со служебной собакой – лабрадором по кличке Багира посетили комнаты ребят, проверили места отдыха и бытовые условия проживания студентов.

Стражи порядка побеседовали с ребятами, напомнив об уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ, а также об административной ответственности за курение и распитие алкоголя в общественных местах. Правоохранители акцентировали внимание на том, что употребление запрещенных веществ может не только нанести колоссальный вред здоровью, но и стать серьезным препятствием для обучения в высших учебных заведениях, трудоустройства и дальнейшего построения успешной карьеры.

Студенты в свою очередь с большим интересом отнеслись к проводимому мероприятию и задавали полицейским множество интересующих вопросов.

«Помимо рейдов по общежитиям нами в рамках данного мероприятия проводятся различные лекции в образовательных учреждениях, проверки мест массового пребывания несовершеннолетних, досуговых и торговых объектов. Такая профилактическая работа с молодежью осуществляется сотрудниками полиции на постоянной основе» – отметил инспектор ПДН Александр Фролов.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:17 09:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости