Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

17 ноября 2022 года В суд направлено уголовное дело в отношении мужчины, сбившего женщину в гаражах во Фрунзенском районе

Следственной частью следственного управления УМВД России по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины 2001 г.р., которому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а», п. «б» ч. 2 ст. 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряжено с оставлением места его совершения).

В ходе следствия установлено, что обвиняемый 01 августа 2021 года около 05 часов 30 минут управлял автомобилем «Лада Гранта», находясь в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина, находясь на территории ГСК в районе дома № 15 по ул. 1-я Портовая во Фрунзенском районе Ярославля, осуществляя движение задним ходом между гаражными боксами, не обеспечил безопасность маневра, не прибегнул к помощи других лиц и задней частью автомобиля произвел наезд на пешехода, женщину 1995 г.р., которая стояла напротив гаражного бокса. Осознавая факт совершения им ДТП, обвиняемый не остановил автомобиль на месте ДТП, не включил аварийную сигнализацию, не выставил знак аварийной остановки и уехал с места происшествия, не приняв мер для оказания первой помощи пострадавшему.

В результате ДТП пострадавшая получила травмы, относящиеся к тяжкому вреду здоровью.

В настоящий момент расследование завершено, уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:17 09:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости