Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

17 ноября 2022 года «Голуби памяти» в память о погибших в дорожно-транспортных происшествиях

Каждое третье воскресенье ноября признано Всемирным днем памяти жертв дорожных аварий. В этот день мы с одной стороны должны вспомнить о погибших и пострадавших в ДТП, с другой – обратиться к живым с призывом сохранить свою и чужую жизнь.

В этот день во всем мире люди проводят митинги, зажигают поминальные свечи, возлагают цветы на могилы, выпускают в небо шары в память о погибших, раздают листовки с призывом беречь свою жизнь.

Одно из мероприятий, приуроченных к Всемирному дню памяти жертв дорожных аварий, прошло в поселке «Юдино» г. Казани. Инспекторы Госавтоинспекции города Казани совместно сотрудниками из Дворцом культуры «Железнодорожников», ГБУ «Безопасность дорожного движения» и учащимися гимназии № 152 Кировского района г. Казани провели памятную акцию «Голуби памяти».

На площадке перед Дворцом культуры «Железнодорожников» инспекторы ГИБДД рассказали зрителям и участникам мероприятия к чему приводит несоблюдение элементарных ПДД и предложили почтить память погибших в ДТП людей минутой молчания. После этого юные инспекторы движения провели флешмоб, и в завершении мероприятия отпустили в небо белых голубей, символизирующих души людей, погибших на дорогах.

Отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:17 09:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости