Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

17 ноября 2022 года Мурманчанин предстал перед судом за покушение на незаконный сбыт наркотических веществ, совершенный группой лиц по предварительному сговору

Следователем УМВД России по Мурманской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного по части 3 ст. 30 части 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических веществ, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По версии следствия, в марте 2022 года житель города Мурманска 1990 года рождения, вступив в преступный сговор, с помощью средств интернет-мессенджера получил от неустановленного лица информацию о местонахождении тайника с наркотическим средством в крупном размере. Изъяв запрещенные вещества из тайника, он перенес их в свой гараж, где частично расфасовал в удобные для дальнейшего незаконного сбыта упаковки.

Довести свой преступный умысел по реализации крупной партии наркотиков до конца мужчина не смог. Он был задержан сотрудниками УНК УМВД России по Мурманской области возле своего гаража. При обыске автомобиля задержанного в скрытой полости багажника полицейские обнаружили сумку, в которой находилось 13 полимерных пакетов с веществом растительного происхождения. В гараже, принадлежащем злоумышленнику, сотрудники полиции также обнаружили стеклянную банку с неизвестным веществом. Изъятое было направлено на исследование в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Мурманской области.

Экспертом установлено, что подозреваемый незаконно хранил с целью сбыта более 1 килограмма каннабиса.

Следователем мужчине было предъявлено обвинение в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере. В рамках предварительного следствия фигурант вину в инкриминируемом преступлении признал полностью. Он рассказал следователю, что расфасованные наркотические средства продавал посредством, оборудованных им тайников, на территории города Мурманска.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ленинским районным судом житель Мурманска признан виновным в совершении инкриминируемого преступления. Суд назначил ему наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:17 08:43 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости