Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

17 ноября 2022 года Полиция города Октябрьского направила в суд материалы уголовного дела по факту кражи в отношении 41-летней местной жительницы

Отделом дознания Отдела МВД России по городу Октябрьскому возбуждено уголовное дело по признака преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ.

По предварительным данным, дама посетила магазин бытовой химии и косметики. Где набрала товарно-материальные ценности: бальзам и масло для губ, карандаш и подводку для век. Маникюрные ножницы, жидкость для укладки, крем для глаз, после сложила покупку в пакет, не оплатив товары, вышла из магазина.

Кражу товара сотрудник магазина обнаружил после просмотра записи видеокамер наблюдения и вызвал наряд полиции.

Полицейские провели оперативно-розыскные мероприятия и вскоре предполагаемая злоумышленница была задержана и доставлена в Отдел. Ею оказалась 41-летняя местная жительница. Женщина дала признательные показания и пояснила причину своего поступка. Со слов подозреваемой, она является постоянным клиентом этого магазина. Ранее ею там были приобретены плойка для волос и фен, которые вскоре сломались. Представитель торговой точки обещал возместить стоимость восстановительного ремонта. Однако обещанное не было выполнено, ссылаясь на внесение изменений в конструкцию техники и отсутствие печати на гарантийном талоне. В связи с чем, женщина затаила обиду на сотрудников массмаркета. При очередном посещении магазина, дама набрала все необходимое на сумму более 3,5 тысяч рублей, минуя кассовую зону, скрылась с места происшествия.

Материальный ущерб возмещен.

Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Лейсан Атнагулова, Отдел МВД России по городу Октябрьскому

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:17 12:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости