Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

17 ноября 2022 года Сотрудники ЦПП ГУ МВД России по Новосибирской области провели с учащимися колледжа занятие по профилактике экстремизма

В Центре профессиональной подготовки ГУ МВД России по Новосибирской области прошли занятия со студентами Новосибирского кооперативного техникума им. Алексея Косыгина Новосибирского облпотребсоюза.

Преподаватели Центра разъяснили учащимся понятия экстремизм и терроризм, а также рассказали о наиболее распространенных схемах входа в доверие к молодежи со стороны запрещенных организаций. Также сотрудники полиции напомнили, что в различных форумах и социальных сетях публичного характера недопустимо размещение материалов, направленных на разжигание ненависти или вражды. Кроме того, ребята узнали

об ответственности за преступления и правонарушения экстремистской и террористической направленности.

В ходе общения была затронута тема о необходимости проявления толерантности по отношению к другим национальностям и представителям других религий.

Затем для студентов была организована экскурсия по Центру профессиональной подготовки ГУ, в ходе которой преподаватели рассказали учащимся о задачах и специфике работы полиции и продемонстрировали спецсредства, которые используются полицейскими в ходе несения службы. Также ребятам предоставили возможность составить на компьютере фотокомпозиционный портрет.

После чего ребята посетили музей истории органов внутренних дел Новосибирской области и ознакомились с представленными экспонатами и образцами форменной одежды сотрудников милиции.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:17 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости