Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

17 ноября 2022 года В преддверии Всероссийского Дня правовой помощи детям в ЦВСНП МВД по Республике Мордовия состоялся круглый стол по вопросам профилактики правонарушений несовершеннолетних

В Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по Республике Мордовия в преддверииВсемирного Дня ребенка и Всероссийского Дня правовой помощи детям состоялся круглый стол по вопросам профилактики правонарушений несовершеннолетних.

В мероприятии приняли участие представители регионального МВД, УФСИН России по Республике Мордовия, Уполномоченный по правам ребенка при Главе Республики Мордовия Наталья Юткина, Президент ассоциации медиаторов Республики Мордовия Нина Любишкина, а также подростки, состоящие на профилактических учетах в органах системы профилактики го Саранск.

Основными темами обсуждения стали защиты прав детей, повышение их уровня правосознания и правовой грамотности, формирование законопослушного поведения, а также недопущения совершения повторных правонарушений.

Организаторы мероприятия разъяснили присутствующим о порядке действия в случае совершения в отношении них противоправных деяний, их правах, мерах административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений.

Инспектор отдела ОДУУПиПДН МВД Юлия Баляйкина рассказала несовершеннолетним о проводимой республиканским МВД акции «Верни находку». Начальник ЦВСНП Дмитрий Ерыкалин довел информацию о предназначении Центра, основаниях помещения и сроках содержания. Кроме того, подростки приняли участие в тесте-тренинге по определению уровня агрессивности. С присутствующими были обсуждены вопросы проявления в молодежной среде буллинга, абьюзивных отношений, урегулирования возникающих конфликтов, умения контролировать свои поступки и поведение.

В заключение мероприятия для несовершеннолетних организована экскурсия по зданию Центра.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:17 09:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости