Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 ноября 2022 года В Тюменской области руководитель межмуниципального отдела полиции провёл круглый стол по профилактике экстремизма в молодежной среде

В Ишимском многопрофильном техникуме состоялся круглый стол по профилактике экстремизма в молодёжной среде. Мероприятие прошло в рамках акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути».

В гости к студентам пришли начальник МО МВД России «Ишимский» Роман Валерьев, представитель Общественного совета при УМВД России по Тюменской области Есенгалий Ибраев, член общественного совета при МО МВД России «Ишимский» протоиерей Александр Чурсин, имам мечети города Ишима Бауржан Оспанов. Главными целями диалога стали формирование нетерпимости к экстремистской идеологии и вражде, а так же развитие патриотизма среди молодёжи.

Обращаясь к собравшимся, руководитель ишимской полиции сделал акцент на таком понятии как «ксенофобия» и её проявлениях, а также напомнил о недопустимости участия в деятельности запрещённых организаций и предупредил об уголовной ответственности за проявления экстремизма.

Бауржан Оспанов и Александр Чурсин высказали общую позицию о недопустимости ненависти к представителям других конфессий и религий, а особенности их культуры и истории не должны вызывать неприятие. Кроме того, гости подчеркнули, что часто проявления ненависти и ксенофобии становятся причинами печальных последствий.

Общественник Есенгалий Ибраев напомнил слушателям, что на территории Тюменской области проживает более 150 национальностей и каждая из них имеет свою культуру и обычаи, которые необходимо уважать. Гости рассказали студентам о профилактической работе, проводимой полицейскими и общественниками в данном направлении и ответили на интересующие вопросы. Диалог получился оживленным и интересным. Завершилось мероприятие общим фотографированием.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:17 11:48 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости