Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

17 ноября 2022 года Для профилактики экстремизма в молодежной среде североосетинские полицейские встретились со старшеклассниками и учителям СОШ № 1 ст. Змейская

В рамках ОПМ «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» подросткам разъяснили понятия «экстремизм» и «терроризм».

В средней школе № 1 станицы Змейская сотрудники полиции провели профилактическую беседу с учащимися старших классов и педагогами. Главная цель мероприятия – формирование у граждан, в частности у представителей молодежи нетерпимости к экстремистской идеологии, а также предупреждение и пресечение правонарушений и преступлений данной направленности.

В мероприятии приняли участие начальник ОПДН ОМВД России по Кировскому району Людмила Байрамова, настоятель храма Святого Духа иерей Анатолий, педагоги и более 70-ти учеников 9, 10 и 11 классов учебного заведения.

Подполковник полиции Людмила Байрамова рассказала присутствующим о том, что представляют собой терроризм и экстремизм, о методах вербовки террористов и объяснила, какие опасности могут подстерегать ребят в сети Интернет. Отдельно речь шла об ответственности, предусмотренной за совершение преступлений террористического и экстремистского характера.

В свою очередь иерей Анатолий призвал ребят проявлять толерантность и уважительность друг к другу, а также к представителям иных национальностей, конфессий, рас. Он подчеркнул, что каждый должен помнить о нравственных, культурных, национальных ценностях.

Гости также рассказали школьникам о том, как деструктивные силы пытаются дестабилизировать общественно-политическую обстановку в стране, распространяя в сети «Интернет» фейковую информацию о деятельности вооруженных сил РФ в период проведения специальной военной операции.

Подростки с неподдельным интересом слушали гостей, сами активно участвовали в разговоре – высказывали свое мнение по той или иной теме, задавали интересующие их вопросы.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:17 10:29 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости