Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

17 ноября 2022 года «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

В ходе мероприятия стражи порядка рассказали ребятам о работе различных служб полиции: дежурной части, экспертно-криминалистического отделения, кинологической службы, отдела по делам несовершеннолетних и провели экскурсию по музею отдела.

Встретила ребят начальник дежурной части старший лейтенант полиции Лейсан Каримова. Лейсан Василовна рассказала ребятам о том, что в дежурной части сотрудники ведут круглосуточный прием сообщений и заявлений граждан о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях. Далее ребята побывали в гостях у экспертов-криминалистов, где узнали какие задачи выполняют полицейские в данном подразделении. Капитан полиции Ксения Рябова подробно рассказала ребятам о порядке изъятия следов на месте преступления, составлении фоторобота и о разных видах экспертиз.

Инспектор ПДН лейтенант полиции Роза Харитонова в своем выступлении акцентировала внимание на вопросах информационной безопасности детей и подростков и довела информацию об ответственности за распространение в сети Интернет материалов экстремистской направленности.

Особый восторг у ребят вызвало появление в актовом зале Оскара – четвероногого коллеги полицейских. Старший сержант полиции Алсу Халикова рассказала ребятам о своем подопечном и о совместной службе в полиции.

Выступление председателя Совета ветеранов отдела, подполковника милиции в отставке Рашита Ярмиева дети слушали с огромным интересом и затаив дыхание. Рашит Исхакович рассказал ребятам об истории милиции Альметьевска, о легендарных руководителях отдела и провел увлекательную экскурсию по музею.

В завершении ребята поблагодарили организаторов мероприятия за познавательную экскурсию и сделали совместное памятное фото.

Пресс-служба ОМВД России по Альметьевскому району

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:17 10:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости