Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

17 ноября 2022 года Состоялась встреча руководителей органов внутренних дел на транспорте России и Таджикистана

На Северном речном вокзале города Москвы провели рабочую встречу врио начальника Главного управления на транспорте МВД России генерал-майор полиции Дмитрий Демин и начальник Управления Министерства внутренних дел Республики Таджикистан на транспорте генерал-лейтенант милиции Искандар Солехзода. В мероприятии также принял участие начальник ОРУ ГУТ МВД России полковник полиции Максим Швец.

Стороны обменялись информацией о состоянии преступности на объектах транспорта России и Таджикистана и мнениями о перспективах дальнейшего взаимодействия в области организации согласованных мероприятий по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств. Также обсудили меры противодействия трансграничным преступным группам и нелегальной миграции.

Участники мероприятия отметили, что в последние годы значительно активизировано сотрудничество транспортных полицейских в рамках Союза Независимых Государств по линии борьбы с международной преступностью.

Дмитрий Демин отметил, что встреча способствует укреплению взаимодействия между правоохранительными органами двух государств и определению новых современных подходов к борьбе с трансграничной преступностью на объектах транспортной инфраструктуры. В свою очередь Искандар Солехзода поблагодарил российских коллег за конструктивный диалог.

По итогам встречи стороны договорились о дальнейшем укреплении сотрудничества, а также расширении контактов по вопросам организации борьбы с преступностью на транспорте, обмена информацией и помощи в раскрытии преступлений.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:17 10:35 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости