Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

17 ноября 2022 года Состояние оперативной обстановки за 16 ноября 2022 года

Ленинский район

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области задержан местный житель 1986 года рождения, у которого при себе обнаружен сверток с порошкообразным веществом белого цвета. Вещество изъято и направлено на экспертизу. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного незаконного хранения наркотических средств.

Советский район

От пенсионера 1956 года рождения в полицию поступило заявление о том, что неизвестным путем разбития стекла из автомобиля КАМАЗ похитил 2 сумки, в которых находилось нательное мужское белье и зимняя куртка. Ущерб составил 12 000 рублей. В дежурные сутки сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан ранее судимый астраханец 1981 года рождения, подозреваемый в краже одежды. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного хищения.

Сотрудниками уголовного розыска был разыскан ранее судимый местный житель 1966 года рождения, находившийся в розыске с 03.04.2022 по подозрению в совершении деяния, предусмотренного по ст. 330 ч. 1 УК РФ (Самоуправство).

Трусовский район

От сотрудника службы безопасности продовольственного магазина 1989 года рождения в полицию поступило заявление о том, что неизвестный, находясь в торговом зале магазина, похитил бутылку коньяка объёмом 0,7 литров. Ущерб составил 2 741 рубль. В дежурные сутки сотрудниками уголовного розыска установлены и задержаны двое местных жителей 1984 и 1990 годов рождения, подозреваемые в краже алкоголя. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного хищения.

Сотрудниками уголовного розыска совместно с сотрудниками Федеральной службой исполнения наказаний была разыскана ранее судимая местная жительница 1976 года рождения, находившаяся в розыске с 10.11.22 по подозрению в совершении деяния, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража с незаконным проникновением в хранилище либо жилище).

Камызякский район

Подразделением по делам несовершеннолетних была разыскан несовершеннолетний астраханец 2006 года рождения, учащийся 1 курса среднего образовательного учреждения. Находился в розыске с 08.11.22. Разысканный пояснил, что сначала находился в гостях у знакомых, а потом поехал к родственникам. За время отсутствия неправомерных действий в отношении него не совершалось. Передан законным представителям.

Красноярский район

От пенсионера 1942 года рождения в полицию поступило заявление о том, что в ходе бесконтрольного выпаса парнокопытных животных с пастбища пропали 20 голов лошадей. Ущерб устанавливается. Полиция устанавливает все обстоятельства данного инцидента. Предпринимаются меры по розыску сельскохозяйственных животных, а также устанавливаются владельцы животных для привлечения их к административной ответственности.

Лиманский район

От местного жителя 1973 года рождения в полицию поступило заявление о том, что со двора частного домовладения неизвестным похищена металлическая труба и рулон сетки рабицы. Ущерб устанавливается. В дежурные сутки сотрудниками уголовного розыска установлены и задержаны два местных жителя 1999 и 1997 годов рождения, подозреваемые в краже металлических изделий. Похищенное сдали в пункт приема металла. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного хищения.

Харабалинский район

От астраханки 1985 года рождения в полицию поступило заявление о том, что неизвестный путем срыва навесного замка проник в жилое помещение, откуда похитил денежные средства в размере 5 000 рублей, самовар электрический, три алюминиевых таза, два оцинкованных ведра, два пластиковых белых ведра, два швеллера, кофейный набор из 6 чашек, удлинитель (переноска) с медными проводами. Ущерб составил 30 500 рублей. В дежурные сутки сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан местный житель 2003 года рождения, подозреваемый в краже имущества. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного хищения.

Профилактика ДТП по выпасу животных

Красноярский район

Сотрудниками Отдела МВД России по Красноярскому району в районе поселка Верхний Бузан выявлен факт безнадзорного выпаса сельскохозяйственных животных в количестве 20 голов. Полиция совместно с администрацией муниципального образования устанавливает владельцев животных и проводит мероприятия по их привлечению к административной ответственности.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:17 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости