Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

17 ноября 2022 года В Краснослободском районе Мордовии местный житель признан виновным в незаконной рубке деревьев на территории лесничества

Собранные Следственным отделом ММО МВД «Краснослободский» доказательства оказались достаточными для вынесения приговора в отношении 62-летнего жителя села Сивинь, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка деревьев, совершенная в особо крупном размере».

Противоправная деятельность фигуранта выявлена сотрудниками регионального УФСБ.

В рамках предварительного расследования установлено, что в феврале осужденный попросил своих знакомых помочь ему в рубке деревьев на одном из выделов Краснослободского участкового лесничества и перевозке древесины к нему домой. При этом приятелям он не сообщил, что у него нет соответствующего разрешения на лесозаготовительную деятельность. 19 февраля они приехали в лесной массив, расположенный вблизи села Новые Авгуры. Предполагая, что для рубки сосен есть законные основания, они бензопилой спилили деревья общим объемом 18 кубических метров. Стволы срубленных сосен они обработали на месте, отделили от них сучья, ветки и макушки, распилили на несколько частей и на двух тракторах с прицепом вывезли в хозяйство фигуранта. Обвиняемый предполагал в последующем изготовить из стволов сруб.

Ущерб, причиненный Министерству лесного хозяйства и природопользования Республики Мордовия, составил 277 669 рублей.

Свою вину в совершении преступления мужчина признал полностью и возместил причиненный ущерб в полном объеме.

Приговором суда ему назначено наказание в 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:17 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости