Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 ноября 2022 года Сотрудники уголовного розыска областного центра раскрыли грабеж бытовой химии

В отдел полиции №2 Тюмени обратился представитель магазина, расположенного на улице Верхнетарманской, с заявлением о том, что из торгового зала похищена бытовая химия. Сумма ущерба составила около девяти тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска изучили записи с камер видеонаблюдения. Установлено, что двое молодых людей зашли в торговый зал, где с полок начали складывать товар к себе в карманы. Спустя непродолжительное время их заметил работник магазина. Злоумышленники, не отреагировав на требование вернуть имущество, покинули место преступления. В отделе полиции, подозреваемые пояснили, что похитили бытовую химию с целью дальнейшей перепродажи. Полицейские изъяли часть похищенного имущества.

По данному факту следственным отделом ОП № 2 УМВД России по г. Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:17 12:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости