Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 ноября 2022 года Тюменские оперативники задержали мужчину, подозреваемого в краже сигарет из супермаркета на сумму более 30 тысяч рублей

В отдел полиции №4 г.Тюмени обратился представитель сетевого магазина, расположенного на улице Республики, с заявлением о краже табачной продукции. Сумма ущерба составила более 30 тысяч рублей.

Сотрудники полиции изучили записи с камер видеонаблюдения, установили личность подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый за кражи 32-летний, неработающий житель областного центра. Задержанный признался в содеянном и рассказал, что в день совершения преступления мужчина отправился в магазин и кражу заранее не планировал. Увидев приоткрытую дверь подсобного помещения, заглянул туда и увидел коробки с табачной продукцией. Подозреваемый там же взял пакет, положит в него сигареты, а затем вышел из магазина через центральный вход минуя кассы. Похищенное имущество подозреваемый раздал знакомым, а часть оставил себе для личного употребления.

В отношении фигуранта отделом дознания ОП № 4 УМВД России по городу Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание до двух лет лишения свободы. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:17 12:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости