Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 ноября 2022 года В Магнитогорске сотрудники полиции и ветераны принимают участие в межведомственной акции «Я и закон»

В Магнитогорске сотрудники полиции продолжают проведение профилактических мероприятий с молодежью в рамках межведомственной акции «Я и закон». Активно используется потенциал ветеранов органов внутренних дел.

Майор милиции в отставке Алексей Антипин принял участие в мероприятии со школьниками. Он подробно рассказал о том, что такое правонарушение, с какого возраста предусмотрена административная ответственность. В завершении выступления, майор милиции в отставке ответил на вопросы, касающиеся различий находки и кражи, роли полиграфа в установлении причастности преступника к совершению преступлений и ответственности за дачу ложных показаний. Не остался без внимания и вопрос наступления уголовной ответственности.

Юрисконсульт правового отдела УМВД Олеся Емельянова и доцент кафедры бизнес-информатики и информационных технологий ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова», кандидат педагогических наук Елена Чернова приняли участие в мероприятии «Безопасность в информационном пространстве» в Центре правовой информации «Библиотека Крашенинникова».

Сотрудник пресс-службы УМВД Мария Морщакина вместе с представителем духовенства – иереем Ильей приняли участие в Марафоне молодежного развития со студентами Магнитогорского государственного университета им. Г.И. Носова. Встречи посвящены актуальной теме противодействия наркотикам.

В завершении мероприятий выступающие ответили на вопросы студентов и пожелали реализовать свои жизненные планы, добиваться успехов в жизни и быть активным гражданином нашей Родины.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:17 11:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости