Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

17 ноября 2022 года Благодаря осведомленности о мошеннических схемах, 76-летний пенсионер из Владикавказа сохранил полмиллиона рублей

Полицейские расследуют попытку мошенничества по преступной схеме «попытки взлома банковского счета и оформления кредита».

На телефон 76-летнего жителя Владикавказа поступил звонок. Неизвестный представился сотрудником департамента финансовой безопасности и сообщил о попытке оформления на его имя большого кредита. Для предотвращения данной операции убеждали взять в кредит аналогичную сумму - в размере 500 000 рублей, а полученные деньги перевести на «безопасный» счёт. Затем злоумышленники настаивали на необходимости взять кредиты еще и в других банках. Но мужчина быстро сообразил, что имеет дело с мошенниками и прервал разговор. Звонки еще поступали, однако, заявитель перестал брать трубку и обратился в полицию.

В настоящее время полицейскими по факту покушения на мошенничество возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, по ч 2. ст. 159 УК РФ.

МВД по РСО-Алания напоминает:

- Ни в одном банке нет понятия «безопасный счет».

- Нельзя перечислять деньги на неизвестные вам счета, или виртуальные кошельки.

- Нельзя передавать данные ваших банковских карт посторонним людям!

- Проверяйте всю поступающую информацию касающуюся ваших денежных средств хранящихся в банке по официальному номеру банка или в самом банке.

- Будьте бдительны, не дайте мошенникам шанса обмануть Вас!

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:17 11:34 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости