Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

17 ноября 2022 года В Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД Северной Осетии состоялась рабочая встреча с представителями судебных органов республики

Участники мероприятия обсудили вопросы профилактики правонарушений и преступлений, совершенных несовершеннолетними.

По инициативе руководства Министерства внутренних дел Северной Осетии на базе Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по РСО-Алания состоялась очередная рабочая встреча, в которой приняли участие сотрудники полиции и представители судебных органов республики. Присутствующие обсудили вопросы профилактики безнадзорности и правонарушений в подростковой среде.

Начальник ПДН Северной Осетии подполковник полиции Гаяна Петросова подняла проблемные вопросы помещения подростков в Центр. В ходе доклада Гаяна Львовна обозначила сложившуюся судебную практику в данном направлении, сообщила о состоянии подростковой преступности в республике. Также она обозначила, что факт совершения несовершеннолетним преступления до достижения возраста уголовной ответственности, свидетельствует о необходимости принятия мер по предупреждению совершения им повторного противоправного деяния. Центр является одним из субъектов, обеспечивающих профилактику подростковой преступности, и, как показал анализ, в настоящее время его возможности, как одной из превентивных мер, используются не в полном объёме.

Об основных целях и задачах Центра, о том, какая профилактическая работа проводится в учреждении, присутствующим рассказала врио начальника ЦВСНП МВД по РСО-Алания майор полиции Светлана Хетагурова. Гостям продемонстрировали документальный фильм о деятельности ЦВСНП в системе МВД России.

Полицейские провели экскурсию по центру, рассчитанного на 25 койко-мест -уютные комнаты, столовая, кабинет психолога, учебные классы, библиотека, досуговая комната и тренажерный зал – для несовершеннолетних здесь созданы все условия. В учреждении предусмотрены и разнообразные развлечения: прогулки, просмотр видеофильмов, чтение книг и различные подвижные и развивающие игры. Многие ребята раскрываются здесь творчески: рисуют, пишут стихи, мастерят различные поделки. С несовершеннолетними работают психологи, воспитатели. В гости к ребятам приходят и представители республиканского Министерства образования и науки, а также работники Комитета по делам молодежи и спорта.

В завершение рабочей встречи было принято решение по каждому факту совершения несовершеннолетними общественно-опасных деяний рассматривать вопрос необходимости направления ходатайств в суды о помещении их в ЦВСНП МВД по РСО - Алания.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:17 12:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости