Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

17 ноября 2022 года В Нижнем Новгороде полицейские пресекли деятельность подпольного цеха по производству алкогольной продукции

Сотрудники ОЭБ и ПК УМВД России по Нижнему Новгороду в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по части 5 ст. 171.1 УК РФ (Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ, совершенные в крупном размере) провели обысковые мероприятия по адресам в Московском и Канавинском районе областного центра.

Так, в одном из СНТ выявлен ангар, в котором оборудован цех с ручной линией по розливу немаркированной алкогольной продукции, в другом районе злоумышленники оборудовали склад спиртосодержащей продукции.

Оперативники обнаружили и изъяли более 10000 бутылок немаркированной алкогольной продукции различного объема, более 3000 литров спиртосодержащей жидкости, более 15000 пустых стеклянных бутылок различного объема, бобины с имитацией марки, картонные коробки, пробки в количестве 18000 штук и тетради с черновыми записями. На складе изъято более 7700 литров спиртосодержащей жидкости –якобы водки, портвейна, настойки и спирта на сумму свыше 2 миллионов рублей. Изъятые образцы продукции направлены в ЭКЦ ГУ МВД России по Нижегородской области для проведения физико-химической экспертизы.

Полицейскими установлена личность владельца данных помещений - им оказался ранее не судимый 54-летний житель города, в настоящее время он находится под подпиской о невыезде. Также в отделы полиции были доставлены двое иностранных граждан, которые участвовали в процессе производства. Один из них находится на территории России незаконно, второй незаконно осуществлял трудовую деятельность. На обоих составлены протоколы об административном правонарушении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-66-63

По информации УМВД России по г. Нижнему Новгороду

Тел.: 8 (831) 268-74-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:17 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости