Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

17 ноября 2022 года В городах Гусь-Хрустальном и Меленках сотрудники полиции провели правовые уроки для старшеклассников

В рамках проведения Международной правовой недели, а также в рамках оперативно - профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» сотрудники ОГИБДД и ПДН МО МВД России «Гусь - Хрустальный» встретились с учащимися городских школ.

Госавтоинспекторы пообщались с ребятами на тему соблюдения дорожной безопасности, особенно актуальной с наступлением зимнего периода года. Полицейские напомнили об ответственности несовершеннолетних и их родителей за управление мото и автотранспортом без разрешительных документов.

Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних проинформировали учащихся об административной и уголовной ответственности, разъяснили меры наказания за совершение подростками правонарушений. Школьникам напомнили о необходимости соблюдения действующего законодательства, ограничивающего пребывание несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых, о правилах поведения на улице, общественных местах и о том, какие меры предосторожности необходимо соблюдать для своей безопасности.

В ходе правовых уроков сотрудники МО МВД России «Гусь - Хрустальный» объяснили учащимся нормы законодательства в сфере противодействия терроризму и экстремизму, предусмотренной уголовной и административной ответственности за данные противоправные деяния. Особое внимание было уделено теме общения подростков в социальных сетях. Стражи порядка напомнили школьникам о формировании правового сознания и культуры, характера и содержания материалов, размещаемых подростками в социальных сетях.

Аналогичные профилактические мероприятия провели со школьниками сотрудники ОМВД России по Меленковскому району. Полицейские пообщались со старшеклассниками на тему недопущения распространения идеологии экстремизма.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» инспекторы по делам несовершеннолетних Меленковского ОМВД России Наталья Меньшикова и Светлана Поликарпова приехали к учащимся Даниловской средней общеобразовательной школы.

Полицейские рассказали школьникам о недопустимости проявления ксенофобии и экстремизма в современном обществе, проинформировав об ответственности, которая грозит за преступления и правонарушения экстремистской и террористической направленности.

Инспекторы ПДН пояснили, что представители запрещенных организаций активно используют сеть Интернет для вовлечения в преступную деятельность новых участников, ориентируясь, прежде всего, на молодежь.

Сотрудники полиции отметили, что необходимо быть доброжелательными друг к другу, не совершать противоправных поступков.

В завершении встречи полицейские ответили на вопросы школьников и педагогов, продемонстрировали тематический видеоролик.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:17 11:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости