Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

17 ноября 2022 года В Бурятии полицейские приняли участие в межведомственном семинаре по предупреждению рисков проникновения идеологии терроризма, экстремизма и радикальных взглядов в молодежную среду

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути!» в зале Ученого совета Бурятского государственного университета им. Доржи Банзарова состоялся межведомственный семинар по предупреждению рисков проникновения идеологии терроризма, экстремизма и радикальных взглядов в молодежную среду.

В мероприятии приняли участие представители республиканских министерств и ведомств, правоохранительных органов, преподаватели, молодые ученые, студенческое самоуправление, студенты университета (волонтеры, в т. ч. киберволонтеры), представители общественных организаций и объединений Республики Бурятия.

Участники обсудили проблемы предупреждения и пресечения проявлений экстремизма, формирования у молодого поколения нетерпимости к экстремистской идеологии.

Открывая мероприятие, ректор Бурятского государственного университета им. Доржи Банзарова Алдар Дамдинов выразил уверенность в том, что только во взаимодействии можно обеспечить должную системную эффективность профилактической работы по противодействию экстремизму в молодежной среде.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился врио заместителя министра-начальника полиции МВД по Республике Бурятия полковник полиции Степан Хабинов. В своем выступлении он отметил необходимость повышения роли участия институтов гражданского общества в деятельности по профилактике терроризма и экстремизма, а также совершенствования механизмов мониторинга процессов, оказывающих влияние на молодое поколение.

В своих выступлениях участники встречи отметили, что на территории республики ведется эффективное межведомственное взаимодействие, направленное на профилактику и противодействие идеологии терроризма в молодежной среде. Отмечали выступающие и тот факт, что сегодня чаще всего именно подростки и молодые люди оказываются в опасности и задача власти, а также общественных организаций – защитить их от влияния экстремистских организаций.

В ходе встречи участники мероприятия задали докладчикам интересующие их вопросы и получили развернутые ответы.

В рамках мероприятия полицейские публично отметили вклад общественников в борьбе с преступностью. Полковник полиции Степан Хабинов вручил медаль в честь 100-летия уголовного розыска Бурятии заведующему кафедрой уголовного права процесса и криминалистики юридического факультета Байкальского государственного университета Юрию Владимировичу Хармаеву.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:17 12:10 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости