Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

17 ноября 2022 года Владимир Колокольцев поздравил участковых уполномоченных полиции с профессиональным праздником

Сегодня в МВД России состоялась торжественная церемония награждения победителей XII Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый». Мероприятие было приурочено ко Дню участковых уполномоченных полиции. Министр внутренних дел РФ генерал полиции РФ Владимир Колокольцев поздравил сотрудников профильных подразделений и дал высокую оценку профессиональным достижениям лауреатов конкурса.

Глава МВД России отметил, что на протяжении своей почти вековой истории служба участковых выполняет особую роль в решении правоохранительных задач, вносит весомый вклад в обеспечение безопасности и правопорядка в стране. «Ежедневно на дежурство заступают более 40 тысяч участковых уполномоченных. В текущем году ими рассмотрено свыше 11 миллионов обращений, поступивших в органы внутренних дел. Такая внушительная цифра говорит сама за себя и наглядно свидетельствует о нагрузке на службу», – констатировал Владимир Колокольцев.

Министр подчеркнул, что действующее законодательство предоставляет сотрудникам широкие полномочия, а главным залогом их успешной реализации остается доверие населения: «Заслужить его непросто. Для этого недостаточно быть честным и преданным избранной профессии. Нужно сопереживать людям, неформально, с душой подходить к делу. Детально владеть ситуацией на обслуживаемой территории. Именно так зарекомендовали себя победитель и призеры двенадцатого конкурса».

Финальное голосование по традиции проводилось на сайте «Комсомольской правды». Самый высокий индекс доверия граждан – у старшего участкового уполномоченного полиции УМВД России по г. Грозный Чеченской Республики майора полиции Изнаура Эльбуздукаева. За него проголосовало более 282 тысяч человек. Этого сотрудника на административном участке знают и уважают за отзывчивость, доброту, честность и принципиальность.

На 13 тысяч голосов меньше у 26-летнего старшего участкового уполномоченного полиции ОМВД России по Белгородскому району старшего лейтенанта полиции Сергея Наумова, занявшего второе место в конкурсе. В зоне его ответственности приграничные села Малиновка, Журавлевка, Нехотеевка и Отрадное. Сегодня он помогает людям, оказавшимся под обстрелами со стороны Украины. Каска и бронежилет стали неотъемлемой частью его снаряжения, ведь каждый день, выполняя свои должностные обязанности, он рискует жизнью.

Третьим призером стал участковый уполномоченный полиции УМВД России по г. Владикавказу (Республика Северная Осетия – Алания) капитан полиции Сослан Царахов. К своей работе подходит ответственно. Каждый житель может обратиться к нему с любым вопросом и проблемой. И он, вникнув в суть обращения, поможет и советом, и делом.

В порядке поощрения Изнауру Эльбуздукаеву досрочно присвоено очередное специальное звание – подполковник полиции. Также ему вручены статуэтка, нагрудный знак победителя конкурса и автомобиль «УАЗ Патриот». Сергей Наумов и Сослан Царахов удостоены медалей МВД России «За доблесть в службе». Все лауреаты конкурса награждены почетными грамотами и ценными подарками.

Владимир Колокольцев пожелал участковым уполномоченным полиции, ветеранам службы крепкого здоровья, успехов и благополучия, а издательскому дому «Комсомольская правда» и Ульяновскому автомобильному заводу выразил благодарность за плодотворное сотрудничество.

Справочно

Результаты онлайн-голосования были определены с учетом индекса доверия граждан – при помощи специальной формулы с численностью населения региона, который представляет участник. Всего было принято свыше миллиона голосов, а страница конкурса стала самой посещаемой на сайте «Комсомольской правды» в текущем году.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:17 12:35 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости