Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

17 ноября 2022 года Серийная мошенница, задержанная полицией в Республике Тыва, заключена под стражу

Судом в Кызыле по ходатайству следователя в отношении 33-летней местной жительницы, подозреваемой в мошенничестве, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Установлено, что в период с августа 2019 года по октябрь 2021 года женщина путём обмана похищала денежные средства граждан, которым обещала оказать содействие в приобретении жилья из числа арестованных квартир, расположенных на территории Кызыла, а также в получении кредитов людям с отрицательной кредитной историей. Злоумышленница активно рекламировала свои услуги в запрещенной в России сети «Инстаграм».

В настоящий момент в отношении злоумышленницы возбуждены и расследуются 12 уголовных дел по ч.ч. 2-4 ст. 159 УК РФ. В ходе обыска по месту жительства подозреваемой изъяты документы и предметы, имеющие значение для уголовного дела. Общий ущерб, причиненный гражданам, превысил 20 миллионов рублей.

В настоящее время в рамках уголовных дел проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, а также устанавливается причастность подозреваемого к другим аналогичным противоправным деяниям. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:17 12:56 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости