Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

17 ноября 2022 года Начальником УМВД России по Омской области отмечены отличившиеся в службе участковые уполномоченные полиции

Начальник УМВД России по Омской области генерал-майор полиции Вячеслав Крючков поздравил участковых уполномоченных полиции с профессиональным праздником. Сегодня исполняется 99 лет со дня образования службы в системе МВД России.

- Ваша служба непростая, ответственная и многогранная. В любое время вы реагируете на обращения граждан, приходите на помощь в самых разных ситуациях. Особые слова благодарности ветеранам. Неоценимый вклад в становление службы и заложенные вами традиции стали залогом успешного решения оперативно-служебных задач сегодня, - отметил начальник УМВД России по Омской области.

В торжественной обстановке Вячеслав Геннадьевич вручил ведомственные награды участковым уполномоченным полиции, отличившимся при исполнении служебных обязанностей.

В настоящее время охрану общественного порядка и обеспечение безопасности в жилом секторе микрорайонов областного центра и районов области осуществляют 720 сотрудников подразделений участковых уполномоченных полиции. Ими раскрывается каждое четвертое преступление, выявляется более 50% административных правонарушений, особое внимание уделяется профилактической работе.

Именно участковые уполномоченные полиции ежедневно находятся в непосредственном контакте с населением, решая обширный круг задач, не считаясь с личным временем, стоят на страже закона на вверенных им участках.

В завершение мероприятия генерал-майор полиции Вячеслав Крючков пожелал сотрудникам крепкого здоровья, профессионального роста и мирного неба над головой.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:17 16:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости