Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

17 ноября 2022 года В Череповце сотрудники полиции провели мероприятие для детей – «Агенты безопасности»

На базе интерактивно-познавательного центра «Зеленая планета» сотрудники УМВД совместно с работниками АО «Апатит» и сотрудниками пожарной части провели профориентационное мероприятие для детей. Спикеры рассказали ребятам об особенностях своих профессий, технических возможностях и обмундировании.

В рамках данного мероприятия «агенты» познакомились с работой экспертов криминалистического отдела. Присутствующим показали интересные эксперименты, рассказали о том, какие средства используют специалисты экспертной службы для сбора следов и отпечатков на месте преступления. Повышенный интерес у ребят вызвал служебный автомобиль ГИБДД. Школьники познакомились с принципом работы автомобильной радиостанции и сигнально-говорящего устройства. Немалый интерес у подростков вызвала система видеонаблюдения, тепловизоры и квадрокоптеры.

Цель данного проекта – напомнить детям школьного возраста о безопасности в повседневной жизни, а также познакомить со спецслужбами и профессиями, которые обеспечивают эту безопасность в городе, на предприятии и в быту.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:17 12:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости