Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 ноября 2022 года В Приангарье сотрудники полиции призвали студентов к толерантному поведению

В рамках операции «С ненавистью и к

с

енофобией нам не по пути»

с

отрудники Центра по противодействию экстремизму Главного управления МВД России по Иркутской области посетили сибирский колледж транспорта и строительства, а также медицинский колледж железнодорожного транспорта Иркутского государственного университета путей сообщения.

Эффективность осуществления профилактики экстремизма напрямую зависит от ясного и правильного понимания указанного общественного явления. Именно поэтому лекторы привели примеры последних трагических событий в России, а также рассказали, какую можно понести ответственность за пропаганду экстремистской и террористической деятельности.

Кроме того, наряду с полицейскими на мероприятии находились представители религиозных конфессий. Они рассказали, насколько сильно подвержено современное подрастающее поколение экстремистским влияниям, а также указали на опасность участия в неформальных молодежных объединениях и группах.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют взрослым контролировать детей, их связи в интернете, знать ближайшее окружение ребёнка и проговаривать события, которые происходят в городе, стране и мире. Таким образом родители смогут не только развить мировоззрение своего чада, но и повлиять на его патриотическое воспитание.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:17 18:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости