Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

17 ноября 2022 года Сотрудниками ОМВД Росси по г. Лабытнанги возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

Жительница Лабытнанги столкнулась с мошенничеством при покупке детской коляски в социальной сети в группе продаж детских товаров. Заявительнице причинен ущерб на сумму более 9 тыс. 700 рублей.

14 ноября 2022 года в ОМВД России по г. Лабытнанги с заявлением о мошенничестве обратилась местная жительница 2004 года рождения.

В ходе проверки по заявлению полицейскими установлено, что 8 ноября 2022 года потерпевшая в социальной сети в группе продаж детских товаров решила приобрести детскую коляску и написала администратору. Через некоторое время ей пришло сообщение в виде запроса на денежный перевод на сумму 9 тыс. 772 рубля, который она оплатила при помощи банковской карты.

Срок доставки был назначен на 13 ноября 2022 года. Коляска в адрес не поступила, до продавца заявительница больше не смогла дозвониться, на сообщения никто не отвечает. О данном способе обмана горожанке было известно, поэтому она сразу обратилась в полицию.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по г. Лабытнанги возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Полицейские устанавливают лицо, причастное к совершению данного противозаконного деяния.

Полиция напоминает гражданам о необходимости проявления бдительности при заключении виртуальных сделок, прежде чем перечислять денежные средства на неизвестные счета.

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:17 15:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости