Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

17 ноября 2022 года В МВД по Республике Татарстан прошли мероприятия по профилактике экстремизма и терроризма

Министерством внутренних дел по Республике Татарстан во взаимодействии с правоохранительными органами, органами исполнительной власти и местного самоуправления Республики Татарстан, заинтересованными министерствами и ведомствами осуществляется комплекс мероприятий, направленных на недопущение вовлечения несовершеннолетних в экстремистскую и террористическую деятельность, в деятельность деструктивных организаций.

Одно из них прошло на территории ведомства. Сотрудники Центра по противодействию экстремизму провели для подопечных Благотворительного фонда «Будущее поколение», а также для представителей молодёжного формирования по охране общественного порядка «Форпост» экскурсию по культурно-мемориальному комплексу МВД по РТ, где ребята посетили мечеть и собор, узнали о религии, о ее видах и особенностях. Также, ребята почтили память сотрудников органов внутренних дел, погибших на боевом посту. Далее их путь лежал в Музей истории МВД Татарстана, где гостям рассказали об истории татарстанской милиции, о подвигах сотрудников органов внутренних дел, показали уникальные экспозиции прошлого и современного этапа развития органов внутренних дел: фотографии, личные вещи и награды погибших сотрудников спецподразделений, воссозданный кабинет следователя, оружие, а также образцы обмундирования разных эпох.

В завершении мероприятия учащиеся школ, и студенты казанских ВУЗов побеседовали с полицейскими на тему профилактики экстремизма и терроризма, обсудили тему буллинга и скулшутинга. Ребята очень внимательно слушали правоохранителей и задавали интересующие их вопросы. А представители молодёжного формирования «Форпост» приняли решение передать полученную информацию большему количеству школьников в рамках профилактических мероприятий.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:17 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости