Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

17 ноября 2022 года Один день с участковым уполномоченным полиции

Профессия полицейского - одна из самых необходимых. Люди в погонах охраняют и оберегают наш покой.Ежегодно, 17 ноября, в России отмечается профессиональный праздник — День участковых уполномоченных полиции.

В преддверии профессионального праздника расскажем о старшем участковом уполномоченном полиции Пункта полиции по Демидовскому району МОтд МВД России «Велижское» майоре полиции Осипкове Алексее Александровиче, который обслуживает административный участок №1 г. Демидов с населением 4784 человека. В профессию он пришел в 2011 году, до этого работал милиционером – водителем группы задержания отдела вневедомственной охраны при ОВД Демидовского района. Окончил Рязанский филиал Московского Университета МВД РФ по специальности «юрист - правоохранительная деятельность».

Профилактика правонарушений на подведомственной территории - одно из главных направлений в работе участкового. «Участковый - это универсальный солдат. Он отвечает практически за все, что происходит на его территории, - отмечает Алексей Александрович. - Служба в полиции многогранна и включает в себя как профилактическую работу с гражданами, так и раскрытие преступлений. Кроме того, проверяются граждане, вставшие на миграционный учет, владельцы оружия, а также посещаются по месту жительства лица, состоящие на учете в органах внутренних дел. Трудные подростки, неблагополучные семьи, асоциальные граждане всегда должны быть в поле зрения участкового уполномоченного».

Участковый уполномоченный полиции Алексей Осипков постоянно обходит административный участок, беседует с жителями города, принимает посетителей. Алексей Александрович внимательно, с пониманием относится к заявлениям и обращениям граждан. При встречах с населением в качестве профилактики участковый уполномоченный полиции вручает тематические листовки и напоминает о самых популярных способах мошенничества, в том числе, совершаемых дистанционным путем, с использованием мобильных средств связи и сети Интернет и способах защиты от них.

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:17 10:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости