Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

17 ноября 2022 года Студент, подрабатывающий водителем службы такси, подозревается в краже айфона, оставленного пассажиркой в машине

Следственным отделением ОМВД России по Ромодановскому району возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Республики Туркменистан, обучающегося в одном из саранских вузов, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

О хищении сумочки, в которой находился мобильный телефон и денежные средства в сумме 2300 рублей в полицию сообщила 36-летняя местная жительница.

Как рассказала потерпевшая, возвращаясь из Саранска домой на автомобиле такси, она случайно оставила в транспортном средстве личные вещи.

В ходе проводимых мероприятий сотрудники уголовного розыска по горячим следам установили водителя, подвозившего заявительницу. Им оказался 24-летний студент, который через приложение службы такси периодически брал заказы. Обнаружив забытую клиенткой сумку, он похитил из нее деньги и айфон 11 модели, выкинув при этом сим-карту. Ущерб, причиненный потерпевшей, составил 32 тысячи рублей.

Свою вину в совершенном преступлении подозреваемый признал полностью. Похищенное изъято. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:17 14:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости