Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 ноября 2022 года В Тюмени женщина не поверила мошенникам, просившим у нее 700 тысяч рублей

В дежурную часть отдела полиции № 1 Тюмени с заявлением о мошенничестве обратился женщина 1940 года рождения. Пенсионерка рассказала полицейским, что ее поступил звонок от неизвестной девушки, которая представилась дочерью и сообщила, что стала виновницей ДТП, в котором пострадали люди и для того чтобы она не стала фигурантом уголовного дела ей необходимо 700 тысяч рублей.

Напуганная пенсионерка начала выяснить обстоятельства аварии, но в трубке женский голос настойчиво просил немедленно найти необходимую сумму и передать с курьером в больницу. Тогда потерпевшая и поняла, что имеет дело с мошенниками, потому что дочь никогда бы так по-хамски не стала себя вести. К тому же у неё уже был опыт лющения с аферистами. Тюменка прервала разговор, позвонила родственнице убедилась, что с ней все в порядке и обратилась в полицию.

По данному факту следственным отделом ОП №1 УМВД России по г.Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью ч. 3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ «Покушение на мошенничество». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до 8 лет. В настоящее время полицейскими ведётся работа, направленная на установление личности виновных лиц.

Полиция Тюмени напоминает: будьте бдительны, не доверяйте незнакомцам, которые сообщают подобную информацию, прервите разговор и перезвоните человек, о котором идет речь. Если вы стали жертвой мошенничества, сообщите о данном факте в полицию.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:17 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости