Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

17 ноября 2022 года В Татарстане завершился форум участников молодежного антинаркотического проекта «Самостоятельные дети»

Он состоялся в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России» на площадке республиканского оздоровительно-образовательного комплекса «Дуслык» при поддержке регионального Управления по контролю за оборотом наркотиков и Общественного совета при МВД по Республике Татарстан.

Его участниками стали 95 обучающихся из 37 муниципальных образований Татарстана.

Открытие форума состоялось с участием почетных гостей, среди которых – начальник отделения межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РТ подполковник полиции Елена Родайкина, директор республиканского центра внешкольной работы Алексей Зиновьев, куратор проекта «Самостоятельные дети» по г. Казани Наталья Софьина.

Приветствуя подростков, взрослые подчеркнули, что участники проекта помогают формировать у своих сверстников потребность в здоровом образе жизни, нравственности, морально устойчивой позиции в обществе. Кроме того, их активная позиция и потенциал помогают развивать республиканское молодежное антинаркотическое движение.

В торжественной обстановке старта форума благодарственным письмом УНК МВД по РТ и Общественного совета при МВД по РТ был награжден Кирилл Митрошин (детское объединение «Exit» МБУ ДО «ГДДТ им. Г.Алиша»), который, по мнению кураторов проекта, стал самым активным его участником по итогам 2022 года.

После торжественного открытия состоялся «Диалог на равных» с солистом Государственного большого концертного зала им. С.Сайдашева – Ильгизом Шайхразиевым. Он рассказал участникам о своём пути успеха, что способствовало его развитию, кто его поддерживал, как стать успешным. Важным для детей стал разговор о самомотивации, поддержке близких и тайм-менеджменте. По окончании встречи дети задали все интересующие вопросы.

Образовательная программа форума началась с презентации республиканского проекта «Самостоятельные дети. Тенденции развития», в рамках которой были озвучены итоги за 2021-2022 учебный год, новые конкурсы и мероприятия.

В рамках 3-х дневной программы форума были проведены различные мероприятия: мастер-классы «Цифровые инструменты активиста», «Ораторское мастерство», «Развитие лидерских качеств», «Сценическая речь/развитие творческого мышления»; квесты; флешмобы и многие другие.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:17 16:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости