Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

17 ноября 2022 года 17 ноября исполняется 99 лет со дня образования службы участковых уполномоченных полиции в системе МВД России

Официальной датой создания службы считается 17 ноября 1923 года, когда приказом НКВД РСФСР была утверждена «Инструкция участковому надзирателю». В течении многих лет служба участковых претерпела немало изменений, неизменным осталось одно — в постоянном диалоге с населением решать самые острые жизненные проблемы граждан. Каждый день, находясь на службе, участковые помогают людям найти выход из непростой жизненной ситуации, своевременно предостерегают от неосторожного шага, да и просто поддерживают советом, добрым словом. Участковый первым выезжает на место происшествия, в первую очередь к нему обращаются пострадавшие от противоправных действий граждане.

Сегодня, 17 ноября 2022 года, в связи с празднованием Дня образования службы участковых уполномоченных полиции в торжественной обстановке начальник Управления полковник полиции Максим Кузнецов поздравил участковых уполномоченных полиции УМВД России по Ненецкому автономному округу и наградил Почетными грамотами МВД России Виктора Богатова и Олега Иркитова, Почетными грамотами Управления - Василия Смирнова, Михаила Никоненка, Владимира Гуленкова, Никиту Канева, Дмитрия Нефедова, Благодарностью Управления - Андрея Рыбакова и Геннадия Алексеева.

Также, за профессионализм, добросовестное исполнение служебных обязанностей, вклад в укрепление законности и правопорядка в Заполярном районе Почетными грамотами главы Заполярного района награждены Василий Смирнов и Николай Шляхта.

Кроме того, участковых уполномоченных полиции с их профессиональным праздником поздравил председатель Совета ветеранов полковник внутренней службы в отставке, член Общественного совета УМВД Алексей Чупров. Алексей Семенович в своей поздравительной речи пожелал сотрудникам и ветеранам службы крепкого здоровья, благополучия и успехов в профессиональной деятельности, а также отметил, что в этот день мы не должны забывать о тех участковых уполномоченных, которые погибли при выполнении служебного долга. Их подвиги навсегда останутся в нашей памяти.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:17 16:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости