Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 ноября 2022 года Тамбовские полицейские и общественники в рамках Всероссийской оперативно-профилактической акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» провели встречу со студентами

Сегодня в стенах Института права и национальной безопасности ТГУ имени Г.Р. Державина сотрудники УМВД России по г. Тамбову совместно с представителями Общественного совета провели со студентами ТГУ им. Державина профилактическое мероприятие «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути».

Цель мероприятия – это предупреждение и пресечение правонарушений, предупреждение экстремистской деятельности, а также предотвращение распространения радикальных идей среди молодежи.

Начальник правового отделения УМВД России по г. Тамбову, майор внутренней службы Елена Барсукова рассказала студентам о том, что такое экстремизм, терроризм, как они проявляются в современном обществе. А также рассказала как не стать правонарушителем и не оказаться невольной жертвой действий агрессивно настроенных лиц, провоцирующих граждан на совершение противоправных действий.

Сотрудник уголовного розыска УМВД России по г. Тамбову в беседе со студентами уделил особое внимание методам агитации, которые используются злоумышленниками в молодежной среде. Представитель Общественного совета при УМВД России по г. Тамбову Надежда Карева рассказала ребятам об ответственности за участие в массовых несанкционированных мероприятиях, акциях, шествиях, пикетированиях, направленных на дестабилизацию ситуации и разжигание межнациональных конфликтов.

В ходе мероприятия студенты ответили на вопросы викторины, что такое «ксенофобия», «экстремизм», «терроризм» и т.д. Сотрудники полиции обсудили с обучающимися ситуации, возникающие при общении с незнакомыми людьми в социальных сетях, которые под разными предлогами пытаются вовлечь молодых людей в незаконную деятельность.

В конце мероприятия студенты получили листовки с просьбой незамедлительно сообщать по телефону в дежурную часть УМВД России по городу Тамбову, в случае, если стало известно о лицах, склоняющих к совершению противоправных действий, участию в массовых несанкционированных мероприятиях, призывающих к незаконным действиям.

Также были продемонстрированы социальные видеоролики, подготовленные МВД России:

-

Правила поведения в социальных сетях

.

-

Ответственность за экстремизм

.

-

Что такое несанкционированный митинг

.

Пресс – служба УМВД России по г. Тамбову

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:17 17:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости