Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

18 ноября 2022 года Жительница Магадана доверилась «сотруднику банка» и по его указанию оформила кредиты на пять миллионов рублей

В дежурную часть ОМВД России по городу Магадану с заявлением по факту мошенничества обратилась жительница областного центра 1974 года рождения. Она рассказала, что на номер её телефона позвонил неизвестный и представился сотрудником финансового учреждения. Звонивший сообщил, что она является жертвой мошеннических действий и её финансы под угрозой. Он убедил гражданку, что для сохранности денежных средств необходимо следовать указаниям.

Доверившись, колымчанка по требованию «специалиста банка» оформила кредиты на пять миллионов рублей. Далее совершала переводы денежных средств несколькими операциями посредством банкомата на различные указанный ей счета.

После выполненных действий, связь с неизвестным прекратилась и тогда женщина поняла, что попалась на уловку мошенников.

Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до десяти лет.

О фактах краж и мошенничеств можно сообщить лично в дежурную часть или по номеру 102, а также по телефону доверия УМВД России по Магаданской области 69-66-55.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:18 03:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости