Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 ноября 2022 года В Красноярске полицейские задержали двоих подозреваемых в причастности к телефонным мошенничествам

Сотрудники УУР ГУ МВД России по краю совместно с коллегами из ОУР МУ МВД России «Красноярское» задержали двоих подозреваемых в причастности к телефонным мошенничествам.

В период с 3 по 15 ноября в краевом центре было зарегистрировано 11 фактов мошенничества под предлогом «Ваш родственник попал в ДТП». В общей сложности пенсионеры передали злоумышленникам почти 3,8 млн рублей.

Злоумышленники звонили под видом родственника, медицинского работника либо сотрудника правоохранительных органов и сообщали, что близкий человек стал виновником ДТП, в котором сильно пострадал другой человек. Далее мошенники просили передать деньги якобы для возмещения ущерба потерпевшим, лечения пострадавшего родственника или для «решения вопроса» с возбуждением уголовного дела. В ходе разговора аферисты убеждали граждан спрятать деньги в пакет с вещами и передать деньги курьеру.

При проведении оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности и задержали ранее судимого мужчину 1991 г.р. и его ранее не судимую спутницу 1984 г.р., подозреваемых в причастности к преступной схеме. Они, выполняя функции «курьеров», получали деньги от потерпевших и переводили их на банковские счета.

В настоящее время специализированным отделом СУ МУ МВД России «Красноярское» расследуются уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

Полицейские проводят необходимые оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех лиц, причастных к совершению данных преступлений.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:18 09:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости