Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 ноября 2022 года В Приангарье сотрудники полиции в кротчайшие сроки установили так называемого домушника

Накануне 43-летний житель Нижнеудинска обратился в отдел полиции с заявлением о том, что неизвестный незаконно проник в его дом и похитил электронику на сумму около 30 тысяч рублей.

Прибывшие на место сотрудники следственно-оперативной группы осмотрели место преступления и выяснили, что злоумышленник проник в частный дом, взломав входную дверь. Кроме этого, полицейскими опрошены очевидцы и свидетели случившегося, а также изучены возможные пути отхода предполагаемого вора.

Комплексный анализ позволил оперативникам уголовного розыска отдела МВД России по Нижнеудинскому району установить личность и задержать подозреваемого. Им оказался 29-летний уроженец города Ангарска, временно проживающий на территории Нижнеудинска. В ходе проведения следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий похищенное имущество обнаружено и изъято. Свою вину задержанный признал полностью. Мужчина ранее уже попадал в поле зрение сотрудников полиции за совершение аналогичных преступлений.

По данному факту следователями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Решением Нижнеудинского городского суда в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По информации ОМВД России по Нижнеудинскому району

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:18 10:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости