Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

18 ноября 2022 года Курганские полицейские поговорили о вреде наркотиков с подростками, оказавшимися в трудной жизненной ситуации

Накануне в рамках второго этапа межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2022» для 14 детей и подростков, состоящих на профилактическом учёте и находящихся в трудной жизненной ситуации, сотрудники отдела полиции № 1 УМВД России по г. Кургану организовали профилактическое мероприятие Единый день профилактики.

Инспектор группы по делам несовершеннолетних ОП № 1 УМВД России по г. Кургану Елена Напалкова рассказала подросткам, что за сбыт наркотиков законодательством предусмотрено длительное лишение свободы – подобное тому, какое назначают за убийства и другие особо тяжкие преступления.

Специалист центра помощи семье и детям Наталья Горлова в ходе мероприятия поговорила с подростками о том, как реагировать на предложения попробовать наркотики. Она дополнительно обратила внимание на то, что в настоящее время наркотические вещества в основном употребляют не с помощью инъекций, а иными способами, которые на первый взгляд кажутся безобидными: курение, таблетки. В действительности, это несёт не меньшую опасность, и от таких предложений необходимо категорически отказываться.

К беседе также присоединились специалисты органов системы профилактики. Они рассказали о видах ответственности за противоправные деяния, связанные с хранением и распространением наркотиков, обратив внимание ребят на неотвратимость наказания.

Также на встречу с подростками пришла психолог средней школы № 50 Татьяна Радость. Она поговорила с подростками о том, каким образом употребление наркотиков влияет на организм человека и его психику.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:18 07:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости