Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

18 ноября 2022 года На севере Томской области стражи порядка провели профилактическое занятие с юными участниками дорожного движения

В средней школе села Леботер Чаинского района Томской области сотрудники Госавтоинспекции рассказали учащимся о Правилах дорожного движения.

Главной задачей, стоящей перед Госавтоинспекцией, является сохранение жизни и здоровья каждого пешехода, пассажира и водителя. С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма стражи порядка в своей работе используют различные методы и подходы, в том числе вовлечение школьников к изучению ПДД в игровой форме. Подобные мероприятия помогают ученикам ориентироваться в дорожной обстановке с раннего возраста.

Педагогическим составом учебного заведения было подготовлено четыре станции, на которых ребят встречали полицейские и знакомили с заданиями, а также проверяли правильность их выполнения. Сотрудники Госавтоинспекции не могли оставаться в стороне и помогали малышам с решением сложных задач.

Подводя итоги мероприятия, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения еще раз напомнил присутствующим о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток, ведь такие предметы отлично помогают пешеходам стать заметнее на дороге.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:18 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости