Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 ноября 2022 года Полицейские задержали двух пермяков, которые избили и ограбили мужчину

В отдел полиции Орджоникидзевского района города Перми обратился пермяк 1976 года рождения с заявлением о совершенном в отношении него грабеже. Потерпевший рассказал полицейским, что шел в круглосуточный магазин, расположенный на улице Молдавской, у которого увидел конфликт между незнакомым мужчиной и компании молодых людей. Заявитель не прошел мимо и заступился за незнакомца. Однако в ходе потасовки молодые люди избили потерпевшего, нанеся ему множественные удары по голове и телу руками и ногами, а затем похитили принадлежащий ему мобильный телефон. После этого нападавшие скрылись с места преступления.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в кратчайшие сроки установили и задержали подозреваемых. Ими оказались ранее судимые 19-летний и 21-летний местные жители. В отделе полиции задержанные сознались в совершении преступления. Также выяснилось, что злоумышленники уже являются фигурантами уголовных дел о кражах.

В настоящий момент следственным отделом Орджоникидзевского района СУ УМВД России по г. Перми в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело признакам состава преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Максимальная санкция по данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:18 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости