Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 ноября 2022 года В Калужской области местная жительница подозревается в мошенничестве при получении выплат в крупном размере

Следственным отделом ОМВД России по Малоярославецкому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат, совершенное в крупном размере».

По версии сотрудников полиции, в феврале 2021 года с целью совершения мошеннических действий местная жительница обратилась в профильное ведомство с заявлением о получении ряда социальных выплат, предоставив при этом свидетельство о рождении несуществующего ребенка. Назначенные выплаты женщина получала в течение 8 месяцев. Общая сумма полученных ею денежных средств составила более 500 тысяч рублей.

На период расследования в отношении гражданки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Проводятся следственные действия и розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, и иных лиц, возможно причастных к противоправной деятельности.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:18 07:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости