Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

18 ноября 2022 года В Мурманске участковые уполномоченные полиции по горячим следам задержали мужчину с поддельной банкнотой

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску с заявлением обратился представитель одной торговой точки о попытке совершения мошеннических действий.

На место происшествия выехал участковый уполномоченный полиции. В ходе выяснения обстоятельств он установил следующее. В магазин под видом добросовестного покупателя зашел мужчина. Он набрал товар, положив его в продуктовую корзину и предъявил работнику для оплаты покупки пятитысячную фальшивую купюру, на которой стоял логотип «банк приколов». Руководство торговой точки задержали северянина и передали сотрудникам полиции.

Ранее судимый 35-летний мурманчанин сознался в содеянном и пояснил полицейским, что целенаправленно предоставил в кассу поддельную наличность, надеясь на неосмотрительность работника торговли.

В отношении жителя Заполярья возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 30 и части 1 ст. 159 (покушение на мошеничество). Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Подозреваемый арестован за ранее совершенное преступление.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г. Мурманску)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:18 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости