Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 ноября 2022 года В Самарской области набирает обороты Всероссийская акция «Дети России-2022»

В рамках Всероссийской акции «Дети России-2022» сотрудники полиции провели профилактическую беседу со студентами Самарского государственного технического университета. Оперуполномоченный отделения по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по г. Самаре Саявуш Агакишиев и старший участковый уполномоченный полиции отдела полиции по Октябрьскому району территориального ОВД Дарья Дегтярева обсудили с ребятами вред наркотических средств, административную и уголовную ответственность за наркопреступления; рассмотрели алгоритм действий, если поступают предложения об участии в незаконном обороте наркотиков. Беседа вызвала неподдельный интерес у ребят: учащиеся активно включились в обсуждение, как помочь тем, кому пришлось столкнуться с таким злом, как наркотики.

Затем беседу продолжил адвокат коллегии адвокатов «Ваше право» Мушфик Дамиров. Он рассказал учащимся об административной и уголовной ответственности за наркопреступления, обсудил с ребятами тему вовлечения молодежи в незаконный оборот наркотиков через Интернет, привел конкретные примеры из своей практики, предостерег от участия в незаконной деятельности и «легком заработке», который могут предлагать в сети. Гости обратились к присутствующим студентам с просьбой задуматься о своем будущем и никогда не связываться с таким злом, как наркотики, а также призвали молодых людей вести здоровый образ жизни, самосовершенствоваться и заниматься полезным досугом.

После выступления студентам предоставили возможность задать интересующие их вопросы, на которые они получали компетентные ответы. В завершение мероприятия сотрудники полиции раздали присутствующим тематические буклеты с информацией о том, куда каждый неравнодушный гражданин может позвонить и сообщить анонимно обо всех известных фактах распространения и потребления наркотических средств и психотропных веществ. Ребята поблагодарили сотрудников полиции за полезную встречу и пообещали вести здоровый образ жизни.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:18 09:21 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости