Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

18 ноября 2022 года В Смоленском районе сыщиками раскрыта кража забора с территории дачного участка

В дежурную часть ОМВД России по Смоленскому району обратился житель областного центра 1982 года рождения с заявлением о краже имущества с его дачного участка.

Сотрудники полиции выяснили, что у заявителя в собственности имеется участок, огороженный забором. Приехав в очередной раз, мужчина обнаружил пропажу 15 металлических листов забора. Сумма материального ущерба составила 20 000 рублей.

Правоохранители опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, проверили лиц, которые ранее привлекались к уголовной ответственности. В результате проведения оперативно-розыскных установлено лицо, причастное к совершению противоправных действий. По месту жительства оперативники задержали ранее судимого жителя Смоленского района 1981 года рождения.

Он пояснил, что завладел имуществом путем демонтажа. Похищенный забор подозреваемый вывез на садовой тачке, после чего сдал в пункт приема металла, а вырученные деньги потратил по собственному усмотрению.

Следователем ОМВД России по Смоленскому району возбуждено уголовное по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:18 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости