Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

18 ноября 2022 года Региональная Госавтоинспекция информирует о большом количестве выпавших осадков в виде снега

На территории Самарской области продолжается снегопад, в связи с чем, дорожная обстановка осложнена. Аналогичная погода ожидается и в последующие два дня.

Областная Госавтоинспекция убедительно просит водителей во избежание создания заторов и аварийных ситуаций воздержаться от поездок на личном автомобиле и пользоваться общественным транспортом, а для беспрепятственного передвижения по городу - метрополитеном.

Но если вы все же используете автотранспортное средство, то при движении в условиях ограниченной видимости, в дополнении к ближнему свету фар или ходовых огней не забудьте обозначить его противотуманными фонарями. Соблюдайте безопасную дистанцию до впереди идущего автомобиля и боковой интервал. Соблюдайте скоростной режим, учитывайте дорожные и метеорологические условия. Во избежание создания помех для движения транспорта, снегоочистке проезжей части и вынужденной эвакуации, парковку осуществляйте с соблюдением ПДД вне проезжей части в один ряд параллельно краю проезжей части.

Лилия Бородавкина, редактор отделения информации по информации, представленной УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:18 10:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости