Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

18 ноября 2022 года В Забайкалье награждены победители регионального этапа конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции»

В УМВД России по Забайкальскому краю состоялось награждение победителей регионального этапа конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции», прошедшего при поддержке общественного совета.

Участников конкурса поприветствовали директор музея УМВД Геннадий Жеребцов и сотрудники УМВД России по Забайкальскому краю. Ребят поблагодарили за участие в конкурсе, отметив высокий уровень художественного мастерства. Представители ведомства отметили, что в своих рисунках дети изобразили полицейских отважными героями, готовыми прийти на помощь в нужный момент, значит, именно такими они видят и своих родителей, и сотрудников органов внутренних дел в целом.

Стражи порядка вручили победителям дипломы и ценные подарки, кроме того все участники конкурса получили благодарственные письма от Общественного совета при УМВД.

Стоит отметить, что три лучшие работы направлены в МВД России для участия в федеральном этапе конкурса. Остальные рисунки переданы в музей истории УМВД России по Забайкальскому краю.

После церемонии награждения юные гости и их родители посетили музей истории УМВД. Директор музея Геннадий Жеребцов провел для них экскурсию, рассказав о наиболее значимых и интересных экспонатах. Юные читинцы узнали, как обеспечивали правопорядок предшественники современной полиции, как назывались службы и как менялось форменное обмундирование сотрудников.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:18 15:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости