Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 ноября 2022 года В Краснодарском крае на скамью подсудимых отправлен мужчина, присвоивший вверенные ему денежные средства

Следственным отделом ОМВД России по Северскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 37-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ст. 160 УК РФ.

По данным следствия, обвиняемый разместил в сети Интернет объявление об оказании содействия в торгах по аренде муниципальной земли. На его предложение откликнулся местный житель. Получив от потерпевшего в качестве инвестиции денежные средства, обвиняемый не смог извлечь выгоду и не вернул заявителю в оговоренный срок денежные средства, распорядившись ими по своему усмотрению. Пытаясь вернуть долг потерпевшему, злоумышленник занял более 400 тысяч рублей у своего знакомого, но также не вернул заем в срок. Общая сумма ущерба составила 2,5 млн рублей.

Фигурант уголовного дела скрылся от органов предварительного следствия, в связи с чем, был объявлен в федеральный розыск. Однако через четыре месяца сотрудники полиции разыскали злоумышленника и заключили под стражу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:18 10:08 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости